Artikel » Daten von S67Kondor » Kommandanten des Schnellbootes Kondor Artikel-Infos
   

Daten von S67Kondor Kommandanten des Schnellbootes Kondor
16.12.2004 von André 42ér S67

Kommandanten des Schnellbootes P6117 S67 Kondor (Klasse 143)



KKpt Lüneburg 17.12.1976 – 27.03.1979

KptLt Struve 28.03.1979 – 25.03.1981

KptLt Wolff 26.03.1981 – 01.10.1982

KptLt Ahlgrimm 02.10.1982 – 18.02.1983

KptLt Kronisch 19.02.1983 – 28.02.1985

KKpt Schönleiter 01.03.1985 – 29.03.1989

KptLt Vogt 30.03.1989 – 28.09.1992

KptLt Ukena 29.09.1992 – 27.09.1996

KptLt Vögel 28.09.1996 – 31.05.1999

Nicht besetzt 01.06.1999 – 23.11.1999

KptLt Billhardt 24.11.1999 – 16.12.2004



Außerdienststellung: 16. Dezember 2004



Druckansicht   druckbare Version anzeigen
Seite empfehlen   Artikel empfehlen
0 Kommentar(e)   kommentieren
 
Wertung ø 10,00
3 Stimme(n)
Seitenanfang nach oben